Премьера на телеканале «Доктор» — фильм о премии «Здравомыслие» 2022

Литературное событие года в медицине.
Премьера на телеканале «Доктор» — фильм о премии «Здравомыслие» 2022

На телеканале «Доктор» состоится премьера фильма о литературной премии «Здравомыслие» 2022 года. Смотрите премьеру 1 декабря в 19:10.

Авторы уже написанных и изданных книг боролись за победу в трех номинациях: «Рецепт здоровья» (книги о здоровье и здоровом образе жизни, рассчитанные на массовую аудиторию), «Шаг вперед» (книги об истории медицинской науки, ее возможностях и открытиях) и «Эскулап» (мемуары и биографии врачей). Кроме того, есть специальная номинация «Лучшая идея книги» — для авторов, которые выступают пока еще только с идеями новых книг.

В 2022 году на премию «Здравомыслие» было подано 230 заявок — это рекордный показатель. В народном голосовании в ходе второго этапа премии приняли участие более 13 000 читателей, что также стало лучшим результатом премии за 4 года.

«Здравомыслие» – литературная премия в области медицины, учрежденная Министерством здравоохранения РФ, Министерством науки и высшего образования РФ, компанией «Технологии Доверия» и телеканалом «Доктор». Цели премии – поддержка врачебной деятельности, популяризация медицинских знаний и пропаганда здорового образа жизни.