Препарат «Мир-19» от всех штаммов коронавируса прошел регистрацию в России

Врачи утверждают, что лекарство эффективно и против «Омикрона».
Препарат «Мир-19» от всех штаммов коронавируса прошел регистрацию в России

Препарат от коронавируса «Мир-19», разработанный в Институте иммунологии Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), прошел регистрацию в Министерстве здравоохранения, сообщают «Вести».

По словам главы ФМБА Вероники Скворцовой, препарат подавляет активность любых штаммов коронавируса, включая новый штамм «Омикрон», не затрагивая геном человека. «Мир-19» пока зарегистрирован для применения в стационарах.

«Препарат в клинических исследованиях доказал очень высокую эффективность в снижении вирусной нагрузки в культуре ткани, действительно, в 10 000 раз. Клинические исследования доказали его безопасность, хорошую переносимость, и вот вторая фаза показала высоко достоверные преимущества этого препарата перед стандартной терапией. Препарат является универсальным для любых известных на сегодняшний день мутаций и линий вируса SARS-CoV-2», — сказала Скворцова.

В Минздраве назвали главные симптомы «Омикрона»

В РФПИ рассказали об эффективности «Спутника V» против «Омикрона»

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации