Россиянам предложат виртуальный тур по красной зоне

Первый подобный тур состоится 30 ноября в Английском клубе Музея современной истории России.
Россиянам предложат виртуальный тур по красной зоне
Фото: Papava / Shutterstock

Увидеть, как трудятся медики в красной зоне ковид-отделения Института им. Склифосовского, можно будет, посетив Английский клуб Государственного центрального музея современной истории России 30 ноября. Об этом сообщает портал «Взгляд».

Это первый проект, который покажет изнутри повседневную и сложную жизнь отделения в условиях пандемии коронавируса. Технология съемки в формате 360° позволит осмотреть разные отделения, а также реанимацию ковид-больницы. Экскурсию проведут сами сотрудники больницы, которые расскажут о борьбе с COVID-19 и своей работе. Выбрав точку на плане красной зоны, зрители виртуально перенесутся в закрытые для обычных посетителей места больницы.

После мероприятия ссылка на виртуальный тур будет доступна всем желающим. В музее также пройдет выставка экспонатов ковидной эпохи.

Ранее врачи приглашали посетить красную зону не виртуально, а вполне реально — это предложение относилось к селебрити-антиваксерам Юрию Лозе, Марии Шукшиной, Геннадию Зюганову и ряду других известных лиц, агитирующих против прививок.

В России зарегистрируют первую вакцину от ковида для детей

Срок действия сертификатов переболевших продлят до года

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации