Шашлыки без вреда для здоровья: прямой эфир на телеканале «Доктор» и в Одноклассниках

Смотрите в программе «ТелеДоктор», как правильно провести майские праздники.
Шашлыки без вреда для здоровья: прямой эфир на телеканале «Доктор» и в Одноклассниках

27 апреля в 11:00 в прямом эфире телеканала «Доктор» и в официальном сообществе телеканала в социальной сети Одноклассники зрители и подписчики смогут узнать, как правильно и без вреда употреблять животный белок, а также — как поддерживать уровень коллагена в организме.  

Животный белок необходим для строительной функции мышечной ткани. Белки в организме сами по себе не синтезируются, они попадают в него только с продуктами. В первой части прямого эфира ведущие программы — невролог Павел Бранд и медицинский журналист Елена Войцеховская — вместе с диетологом и клиническим психологом Иваном Алименко и доцентом кафедры «Технологии и биотехнологии мяса и мясных продуктов» ФГБОУ ВО «РОСБИОТЕХ» Валерьяном Басовым обсудят, как правильно выбрать и хранить мясо. Какой продукт лучше усваивается организмом здорового человека? Можно ли переесть мясо? И главный вопрос: для чего организм человека необходимо снабжать животным белком?

Несбалансированное питание, стрессы, курение, низкая физическая активность, недостаточное потребление чистой воды приводят к тому, что с возрастом снижается уровень коллагенового белка — появляются морщины. О том, как исправить ситуацию, по каким внешним признакам понять, существует ли дефицит коллагена, насколько эффективны препараты с коллагеном, расскажет во второй части программы косметолог и дерматолог Татьяна Соловьева.  

Смотрите 27 апреля в 11:00 в прямом эфире программы «ТелеДоктор» на телеканале «Доктор» и в официальной группе телеканала в социальной сети Одноклассники. Вопросы по теме можно задать в комментариях под видеотрансляцией!