Телеканал «Доктор» получил «Премию Рунета»

Победа в номинации «Здоровье и Отдых». 
Телеканал «Доктор» получил «Премию Рунета»

13 декабря в Москве прошла торжественная церемония вручения наград «Премия Рунета 2022». Телеканал «Доктор» стал лауреатом в номинации «Здоровье и Отдых». 

Ежегодная награда вручается лучшим компаниям и их проектам в российском сегменте интернета. В 2022 году было подано свыше 1100 заявок в 14 номинациях.

Телеканал «Доктор» получил награду в номинации «Здоровье и Отдых» за флагманские digital-проекты 2022 года: за «ТелеДоктор» — еженедельные прямые эфиры в социальных сетях телеканала, где можно получить ответы врачей на самые актуальные вопросы здоровья, программу «Скажите, доктор» — интервью с авторитетными специалистами отрасли, а также за литературную премию в области медицины «Здравомыслие», которая в 2022 году проходила в четвертый раз и собрала рекордное количество участников.

Премию вручили главному редактору телеканала «Доктор» Эвелине Закамской. «Это награда врачей — мы нашли тех людей, которым можно доверить свое здоровье и которыми можно гордиться. Большое спасибо всей нашей команде», — отметила она. 

 
Эвелина Закамская

Проекты телеканала успешно используют digital-инструментарий. Так прямые эфиры программы «ТелеДоктор» в 2022 году начали проводиться одновременно на телеканале и социальных сетях – таким образом пользователи смогли интерактивно задавать свои вопросы, на которые тут же получали ответ от специалистов. А премьерные выпуски «Скажите, доктор!» сначала выходят на цифровых площадках канала, и лишь потом добираются до телеэфира – это осознанный эксперимент менеджмента канала.