Фотопроект: мамы и их особенные дети
Фотограф Лайма Пенкова Земейкиене всегда мечтала фотографировать детей. «Я даже не ожидала, что моя мечта когда-либо сбудется таким чудесным образом. Мне выпал шанс запечатлеть мам с их уникальными детьми — детьми с особыми нуждами.

«Когда люди фотографируют особенных детей, они стараются подчеркнуть их инвалидность. Я часто это замечаю. Но мне не хотелось этого делать. Для меня было важным показать искреннюю связь между мамами и их уникальными детьми.
Это был чудесный опыт. Я никогда не ощущала столько тепла и любви, как тогда, когда проводила время с этими семьями. Дети с синдромом Дауна, с аутизмом, с синдромом Рубинштейна — Тэйби и другими заболеваниями были искренни и подарили мне много тепла», — делится впечатлениями от съемок Лайма.
Фото: boredpanda.com
Фотопроект: «Первый день жизни матери и ребенка»