Американская торговая палата попросила власти США признать «Спутник V»

Госдеп рассматривает обращение.
Американская торговая палата попросила власти США признать «Спутник V»

Президент Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко рассказал об обращении в Госдепартамент США с просьбой признать сертификаты вакцинации «Спутником V».

«Чтобы из России в США поехать, нужны две вещи: виза, которую сейчас невозможно получить, и прививка той вакциной, которая принята либо ВОЗ, либо США. Поэтому мы попросили правительство США, чтобы для деловых поездок принимали и другие вакцины, в том числе "Спутник V". Ответ на наш запрос был такой: пока думаем», — цитируют Родзянко «Известия».

С 9 ноября иностранцы могут въезжать в Штаты только со свидетельством о полной вакцинации от коронавируса, причем принимаются только сертификаты о прививке препаратами, одобренными США или ВОЗ. Среди этих вакцин — Moderna, Johnson & Johnson, Pfizer — BioNTech, AstraZeneca, индийские Covishield и Covaxin, а также китайские Sinovac Biotech и Sinopharm.

Россия и Венгрия договорились о признании сертификатов о вакцинировании

AstraZeneca собралась зарегистрировать вакцину от ковида в России

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации