AstraZeneca собралась зарегистрировать вакцину от ковида в России

На сегодняшний день в России применяются только отечественные вакцины.
AstraZeneca собралась зарегистрировать вакцину от ковида в России
Фото: Tobias Arhelger / Shutterstock.com

Англо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca собирается подать заявку в Минздрав России на регистрацию вакцины от коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сообщал, что иностранным производителям вакцин от коронавируса необходимо направить заявку в Минздрав, и пока подать такую заявку планирует AstraZeneca. По его словам, компания стала первым международным партнером РФПИ по исследованиям совместных вакцин.

AstraZeneca рассказывала о преимуществах созданного для лечения коронавирусной инфекции препарата AZD7442, основанного на комбинации антител. Препарат продемонстрировал снижение риска развития симптомов COVID-19, тяжелого течения заболевания и смерти на 83% при использовании с профилактической целью на протяжении шести месяцев.

AstraZeneca: новый препарат от ковида значительно снижает риск появления симптомов

Биолог рассказал о двух многообещающих препаратах от коронавируса

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации