Инфекционист: вакцины подарили людям дополнительные 25 лет жизни

«Если хочешь выжить, вакцинируйся».
Инфекционист: вакцины подарили людям дополнительные 25 лет жизни

Руководитель отдела инфекционной патологии НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, эпидемиолог Александр Горелов оценил значение вакцинации для мирового сообщества. Об этом эксперт заявил в прямом эфире телеканала «Доктор» в рамках «Научного совета».

«Мы живем в вакцинозависимом обществе. Именно вакцинация населения подарила 25 лет жизни человечеству. И тот лозунг, который в настоящий момент воплощается, в том числе через ВОЗ, что вакцинация через всю жизнь позволяет сохранить здоровье и увеличить продолжительность жизни», — заявил Горелов.

Эксперт уточнил, что делать прививки особенно нужно жителям крупных мегаполисов. Инфекционист оценил необходимость вакцинироваться от COVID-19. По словам врача, кроме вакцинации, не существует никакой другой альтернативы для борьбы с пандемией. Он призвал «не играть в русскую рулетку» и выбрать средства, альтернативу которым мир не видит.

«В настоящий момент нужно ставить вопрос однозначно: если хочешь выжить, вакцинируйся», — сказал Горелов.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации