Хирург в США подключился к онлайн-заседанию суда прямо из операционной

Во время слушания ни один пациент не пострадал.
Хирург в США подключился к онлайн-заседанию суда прямо из операционной

Хирург из Сакраменто в Калифорнии Скотт Грин предстал перед судом по делу о нарушении правил дорожного движении, слушание которого проводилось по Zoom прямо из операционной.

Судебное разбирательство транслировалось в прямом эфире на канале YouTube. На вопрос судьи Гэри Линка, готов ли Грин предстать перед судом, поскольку тот был экипирован для проведения операции, врач заверил, что вполне готов. Он также добавил, что рядом с ним находится еще один хирург, который позаботится о пациенте, пока Грин отвечает перед камерой.

Судья отметил, что не чувствует себя комфортно в отношении пациента, который находится на хирургическом столе. Линк заявил, что рассматривать дело в подобных условиях неуместно. В итоге он перенес заседание на другую дату.

По данным BBC, медицинский совет Калифорнии заявил, что рассмотрит данный случай. Медики добавили, что «ожидают от врачей следования медицинским стандартам при лечении пациентов.

Хирурги впервые в России провели операцию в очках дополненной реальности

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации