Состояние певицы МакSим ухудшилось

У артистки поражено 75% легких, ее подключили к ИВЛ.
Состояние певицы МакSим ухудшилось

Певица МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова, по матери — Максимова) попала в больницу несколько дней назад с подозрением на COVID-19. Еще 15 июня она публиковала фото из больницы, но затем ее состояние начало ухудшаться. Сообщалось о 40-процентном поражении легких, однако болезнь продолжает развиваться.

Сейчас, как сообщает «СтарХит», поражение легких составляет уже 75%. Певицу подключили к аппарату ИВЛ и ввели в медикаментозную кому. Она переведена в условную группу «КТ–4», к которой относятся больные с большой площадью поражения легких.

«Состояние Марины сейчас стабильно тяжелое. Процент поражения болезнью легких действительно увеличился, и она по-прежнему находится в медикаментозном сне, — сообщила пиар-менеджер певицы Яна Богушевская. — Сатурация на данный момент тоже низкая».

Представитель певицы подчеркнула, что за МакSим круглосуточно наблюдают очень хорошие врачи.

СМИ сообщают, что тесты на коронавирус давали отрицательный результат, но у певицы поднялась температура, был кашель и слабость.

Поддержку МакSим выразил футбольный клуб «Спартак», чьим талисманом певица является с 2014 года.

Фото: из инстаграма МакSим

Количество желающих вакцинироваться в Москве подскочило в 10 раз

Эксперт рассказал, как долго продлится рост заболеваемости COVID-19 в России

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации