Появилась вакцина от коронавируса, которой можно прививать детей

На испытаниях она показала почти 100% эффективности.
Появилась вакцина от коронавируса, которой можно прививать детей

Moderna завершила масштабные исследования вакцины от коронавируса для детей TeenCOVE. В испытаниях приняли участие 3732 ребенка из разных штатов США: 2488 получили препарат, 1244 — плацебо, пишет Daily Mail.

Для детей от 12 до 18 лет вакцина показала эффективность почти в 100%. Спустя две недели после прививки ни один участник из получивших препарат не заболел COVID-19. В группе плацебо были заболевшие, но дети переболели коронавирусом в легкой форме.

Вскоре компания планирует передать данные исследования в медицинские ведомства в США и Великобритании, чтобы получить разрешение на вакцинацию детей.

Также Moderna проводит исследование вакцины KidCOVE, которой прививают детей от 6 до 11 лет. Прививка в группе оказалась эффективна в 96% случаев. Подробные результаты будут опубликованы в ближайшее время.

Стало известно, сколько жителей России прошли полную вакцинацию от COVID-19

Электронный сертификат о вакцинации представили в Испании

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации