Президент Аргентины, привившийся «Спутником V», сообщил о положительном тесте на коронавирус

Антиген-тест президента Аргентины дал положительный результат.
Президент Аргентины, привившийся «Спутником V», сообщил о положительном тесте на коронавирус

Президент Аргентины Альберто Фернандес сделал тест на COVID-19, почувствовав недомогание. Тест на антигены показал положительный результат, хотя еще в январе Фернандес привился российской вакциной «Спутник V».

Фернандес сообщил эту новость в своем твиттере и добавил, что, хотя он ожидает подтверждения диагноза ПЦР-тестом, он уже самоизолировался и связался с людьми, с которыми встречался в последние 48 часов, чтобы предупредить их о том, что они могли заразиться.

«Для всеобщего сведения, я физически здоров, и, хотя я бы предпочел отметить свой день рождения без этой новости, я в хорошем настроении», — добавил глава государства.

НИЦЭМ им. Гамалеи прокомментировал сообщение президента: «Нам грустно это слышать. "Спутник V" на 91,6% эффективен против инфекций и на 100% эффективен против тяжелых случаев. Если инфекция действительно подтверждается, вакцинация обеспечивает быстрое выздоровление без серьезных симптомов. Желаем скорейшего выздоровления!»

Альберто Фернандес отметил, что пандемия продолжается, и напомнил о важности следования текущим рекомендациям. 

Фото: Shutterstock

В Аргентине началась массовая вакцинация «Спутником V»

Зачем нужно было менять название вакцины AstraZeneca?

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации