Российский фармацевтический форум «Лекарственная безопасность» состоится в стартовый день ПМЭФ-2025

Участники форума разработают рекомендации и предложения по достижению технологического лидерства России в медицине и фармацевтике.
Российский фармацевтический форум «Лекарственная безопасность» состоится в стартовый день ПМЭФ-2025

18 июня, в стартовый день Петербургского международного экономического форума состоится юбилейный, V Российский фармацевтический форум «Лекарственная безопасность».
Организатором форума выступает фонд Росконгресс при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и комитета по охране здоровья Государственной Думы Российской Федерации. Телеканал «Доктор» выступает информационным партнером мероприятия.

Форум «Лекарственная безопасность» — ежегодное событие, в рамках которого обсуждаются ключевые направления стратегии развития фармацевтической отрасли с учетом целей и задач, определенных новыми национальными проектами, с горизонтом планирования до 2030 года, а также на перспективу до 2036 года.

Участники форума разработают рекомендации и предложения по достижению технологического лидерства России в медицине и фармацевтике, поддержке отечественных фармпроизводителей и повышению доверия к российской фармацевтической продукции.

В ходе дискуссий предполагается оценить эффективность осуществляемых мер по достижению национальной лекарственной безопасности, в том числе в области непрерывного лекарственного обеспечения, и предложить меры по совершенствованию применяемых инструментов в интересах всех граждан страны. Задача – определить траектории дальнейшего развития фармацевтической отрасли в России и в мире в контексте современных вызовов.

«Темп развития фармацевтической отрасли не должен отставать от медицинской науки, которая сегодня демонстрирует колоссальные успехи по целому ряду приоритетных направлений. Важным остается вопрос повышения доверия граждан к отечественной фармацевтической продукции, которая сегодня отвечает самым высоким стандартам качества и признана на международном уровне», — отметил министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации