Сотрудников BBC обязали носить устройства для контроля социальной дистанции

Технология не позволит журналистам приближаться друг к другу ближе чем на 2 м.
Сотрудников BBC обязали носить устройства для контроля социальной дистанции

На днях сотрудники агентства новостей BBC получили уведомления по электронной почте о том, что теперь им придется носить при себе в офисе устройства, позволяющие следить за соблюдением социальной дистанции. Об этом сообщает Daily Mail.

Работники получат электронные гаджеты, которые подают громкий сигнал при приближении более чем на 2 м человека с аналогичным устройством. Изделия нужно будет носить на шее все время, которое сотрудники проводят в офисе, а также на подходах к зданию. Также сообщается, что девайсы для контроля за дистанцией получит каждый, кто придет в офис компании.

Как заявил представитель BBC, большинство сотрудников продолжают работать либо удаленно, либо в офисе, если они занимают критически важные должности. Те, кто проводят в здании четыре и более рабочих дней в неделю, будут тестироваться на COVID-19 дважды в неделю. 

За время пандемии изобретатели создали множество приборов, позволяющих предотвратить заражение. По оценкам WinterGreen Research, к середине 2021 года рынок подобных технологий может достичь $105 млн.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации