Технологии, реабилитация и ЗОЖ: телеканал «Доктор» расскажет, как центр Рошаля лечит детей

«ДокТок с Эвелиной Закамской» — медицинское шоу для открытого и честного обсуждения вопросов, касающихся здоровья. Новый выпуск посвящён работе Детского клинического центра им. Л. М. Рошаля. Гость студии — врач-терапевт, анестезиолог-реаниматолог, главный врач центра, д. м. н. Татьяна Шаповаленко.
В выпуске Эвелина Закамская и эксперт обсудят, как в центре Рошаля проводят операции с помощью роботов-хирургов, расскажут об инновационных технологиях, а также разберут сложные случаи, когда к терапии детей центр привлекает команду из 5–7 узкопрофильных специалистов: хирургов, гематологов, педиатров, эндокринологов.
Гость программы расскажет, по каким критериям отбирают врачей и как тренинги помогают докторам научиться бережному общению с пациентами и их семьями.
В выпуске также будут затронуты вопросы продвижения ЗОЖ, поскольку в фокусе современной педиатрии — рост детского ожирения, диабета и гипертонии.
Смотрите новый выпуск программы «ДокТок с Эвелиной Закамской» 20 июня в 17:25