Участник российского шоу про похудение умер от сердечной недостаточности

Мужчине удалось сбросить 18 кг.
Участник российского шоу про похудение умер от сердечной недостаточности

В России от сердечной недостаточности умер Никита Судницин. Он был участником шоу на YouTube «Жир шоу», сообщает Baza.

Никите было 25 лет, в проекте он участвовал, чтобы похудеть. За время шоу он сбросил 18 кг.

Само шоу было запущено летом 2021 года основателем сети ресторанов «Тануки» Александром Орловым. По условиям игры победителем должен был стать участник, который за три месяца сбросит больше всех. В шоу участвовали шесть игроков, их суммарный вес составлял больше двух тонн, говорится в описании к первому выпуску шоу на YouTube. Главный приз шоу — сертификат на поездку в оздоровительный центр.

Сообщается, что погибший Никита Судницин хотел догнать своего ближайшего конкурента, который сбросил 40 кг. Однако его организм не выдержал.

Baza пишет, что участники шоу подписывали документ о том, что они отказываются от претензий в случае возникновения медицинских осложнений. Также в условиях конкурса уточнялось, что людям с некоторыми заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистыми, участвовать в состязании запрещено.

7 сентября на YouTube-канале шоу вышло обращение Орлова о ситуации с Никитой Суднициным. Он выразил соболезнования родным и близким молодого человека, а также заявил, что окажет посильную материальную помощь семье.

«К сожалению, Никита стал жертвой халатности врачей. Со слов его друзей, у Никиты в пятницу было высокое давление. Ушел с работы в больницу, там его не оставили, дали таблетку и отправили домой. В субботу дважды вызывали скорую, врачи его не забирали, говорили, что все ОК. Вечером стало хуже, мама отвезла в больницу, в реанимации остановилось сердце. Причина смерти — левожелудочковая недостаточность», — говорится в описании к ролику с обращением Орлова.

Должен ли врач вести здоровый образ жизни?

Ели много сладкого в детстве? Потенциально испортили себе жизнь

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации