В Благовещенске из сердца пациента достали иглу

Мужчина мог умереть в любой момент.
В Благовещенске из сердца пациента достали иглу

В Амурской областной клинической больнице была проведена операция по извлечению иглы из сердца пациента. Об этом сообщается на сайте лечебного учреждения.

25-летний мужчина обратился в больницу с жалобами на боли в груди. Из рассказа стало ясно, что он случайно в своей кровати напоролся на иглу. В приемном отделе экстренно провели обследование. Оказалось, что игла разломилась на две части и один из обломков уже находился в перикарде, наружной соединительной оболочке сердца. Вокруг острого предмета скопилась кровь. 

Дежурившие хирурги Сергей Аникин и Артем Заваруев приступили к срочной операции по извлечению иглы из сердца. Как позже рассказали врачи, найти металлические фрагменты оказалось очень сложно.  

«Игла успела нанести множественные ранения правого желудочка сердца. Жизнь парня могла оборваться в любой момент. Операция заняла полтора часа. Оба фрагмента были извлечены», — сказал Аникин.

Пациент хорошо перенес операцию, на следующее утро он мог вставать и спустя неделю был выписан.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации