В Благовещенске хирурги провели операцию, несмотря на пожар в клинике

Операция проводилась на открытом сердце.
В Благовещенске хирурги провели операцию, несмотря на пожар в клинике

В пятницу, 2 апреля, произошел пожар в кардиоцентре Благовещенска. В больнице в это время шла операция на открытом сердце, которую хирурги решили продолжить, несмотря на возгорание.

По данным «Интерфакса», операцию просто нельзя было остановить, при этом закончилась она успешно. Сразу по завершении хирургического вмешательства бригада вместе с пациентом покинула здание. Больного перевезли в Амурскую областную больницу, его жизни ничего не угрожает, а состояние оценивается как стабильное.

Первые сообщения о пожаре поступили в 14 часов по местному времени. Возгорание, согласно данным МЧС, началось с кровли здания. По предварительным данным, причиной стало нарушение в электропроводке.  

Все пациенты кардиоцентра, кроме операционной бригады, были срочно эвакуированы. Всего в горящем здании находились около 120 человек. Больных разместили по клиникам области. Позднее стало известно, что пожар удалось локализовать, выгорело около 1600 м2.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации