В Британии умер актер, сыгравший Дятлова в сериале «Чернобыль»

Полу Риттеру было 54 года.
В Британии умер актер, сыгравший Дятлова в сериале «Чернобыль»
Фото: CAP/RFS/Capital Pictures/East News

Актер Пол Риттер, сыгравший в сериале «Чернобыль» HBO, а также в фильме «Гарри Поттер и принц-полукровка», умер от опухоли мозга в возрасте 54 лет. Об этом сообщает The Guardian.

Актер скончался в своем доме, с ним рядом находилась его жена Полли и двое сыновей Фрэнк и Ной. Риттер прославился ролью Элдреда Уорпла в шестой части саги о Гарри Поттере.

Мировому зрителю артист также известен по сериалу HBO «Чернобыль», где он сыграл роль Анатолия Дятлова, заместителя главного инженера по эксплуатации Чернобыльской АЭС, одного из виновников аварии. Сериал был номинирован на различные премии 143 раза и получил 87 наград.

Кроме того, Риттер сыграл Александра Суворова в сериале «Екатерина Великая».

«Пол был исключительно талантливым актером, сыгравшим огромное количество ролей на сцене и экране с необычайным мастерством. Он был невероятно умным, добрым и очень забавным. Нам будет его очень не хватать», — заявил агент актера.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации