В Германии создают «тюрьму» для нарушителей карантина

COVID-диссидентов поместят в бывший пункт приема беженцев.

В Дрездене создают своего рода тюрьму для нарушителей карантина. Тех, кто не соблюдает ограничения, связанные с COVID-19, будут помещать в бывший пункт приема беженцев. Об этом сообщает Germania.one.

Заведение, куда планируют помещать немецких ковид-диссидентов, будет называться «центром для принудительного содержания под стражей».

В здании, которое находится на аллее Штауффенберга, есть все необходимые условия. Оно огорожено и охраняется полицией. Пункт приема беженцев был построен в 2017 году, но пустует уже много месяцев.

Нарушители будут помещаться под стражу после штрафа и постановления суда. При этом они сами будут оплачивать пребывание в центре, в том числе и питание.

Еще весной власти Германии намеревались принудительно изолировать граждан, не соблюдающих карантин, в психиатрических клиниках. Но тогда реализовать планы не удалось. Судя по всему, сейчас намерение осуществится. В министерстве социальных дел заявили, что уже провели необходимые ремонтные работы в центре.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации