В Москве осужден мужчина, заселившийся в хостел с COVID-19

Около года он скрывался от следствия.
В Москве осужден мужчина, заселившийся в хостел с COVID-19

Мужчина, который знал о том, что болеет коронавирусом, и в это время заселился в хостел, осужден в Москве на десять месяцев ограничения свободы, пишет ТАСС.

Известно, что осужденному за нарушение санитарно-эпидемиологических правил 41 год, он проживает в Москве. В апреле прошлого года он заболел коронавирусом. При выписке из больницы он предоставил недостоверную информацию об адресе своего проживания, при этом дал добровольное согласие на соблюдение режима самоизоляции.

«Заведомо зная свой диагноз, осознавая, что может подвергнуть заражению других, он приехал в хостел на Рязанском проспекте. Скрыв при заселении от администрации хостела, где проживали 20 человек, информацию о своем заболевании, он поставил под угрозу заражения COVID-19 работников и постояльцев», — заявили в прокуратуре.

После возбуждения уголовного дела он скрылся от следствия, в мае 2021 года его удалось найти. Он полностью признал свою вину.

Врач рассказала, что делать, если вы подозреваете у себя COVID-19

Возбуждено первое уголовное дело за подделку QR-кода

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации