В Подмосковье врачи удалили мужчине из шеи 1,5-метровую арматуру

Хирурги говорят, что пациент «родился в рубашке».
В Подмосковье врачи удалили мужчине из шеи 1,5-метровую арматуру
Фото: Shutterstock

В приемное отделение Московской областной больницы в горде Пушкино поступил 20-летний молодой человек. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области, из его шеи торчал железный прут длиной около 1,5 метров и диаметром 16 мм.

Инцидент произошел в результате падения юноши со второго этажа здания, под окнами которого шла стройка. К счастью, арматура не задела жизненно важные органы. При осмотре у пациента было выявлено сквозное ранение шеи, рваная рана левого плеча, поверхностные раны правой кисти.

Фото: Министерство здравоохранения Московской области

«С диагнозом колото-рваное ранение инородным телом правой половины шеи пациент был госпитализирован. Инородное тело спилено и удалено, выполнена хирургическая обработка раны и дренирование раневого канала. Можно сказать, парень родился в рубашке», рассказал заведующий отделением экстренной хирургии Артем Косов.

Пока за пациентом наблюдают врачи, но в стенах больницы молодой человек проведет меньше недели — его состояние не вызывает опасений, и вскоре он отправится домой.

20 неприятных вопросов хирургу

Реконструктивная хирургия: когда пластическая операция действительно улучшает качество жизни