В России зафиксирован минимум новых случаев COVID-19 за полгода

Уровень заболеваемости снизился до показателей начала октября.
В России зафиксирован минимум новых случаев COVID-19 за полгода

Согласно отчету коммуникационного центра правительства РФ, в стране за первый весенний день выявлено 10 565 случаев COVID-19. Это наименьший прирост за последние шесть месяцев.

Общая цифра переболевших с подтвержденными диагнозами достигла 4,28 млн граждан. За минувшие сутки в результате осложнений скончался 441 человек, общее число жертв достигло 86 896.

Самые высокие показатели заболеваемости традиционно в Москве и Санкт-Петербурге — 1277 и 937 соответственно, а также в Московской области — 617. В среднем по регионам было выявлено менее 250 человек с коронавирусом.

Согласно представленным данным, менее 11 000 новых больных коронавирусом в России было выявлено 5 октября прошлого года, тогда диагноз подтвердился у 10 888 человек. С этого момента начался резкий подъем второй волны COVID-19 в России.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации