В Туве собираются ввести антиковидные паспорта для детей

Это позволит «проводить мониторинг заболеваемости и вакцинированности среди семей учеников».
В Туве собираются ввести антиковидные паспорта для детей

В Туве планируется ввести антиковидные паспорта для школьников. Такая задача поставлена перед министерством образования республики.

«Ведомству поручено изучить возможность и проработать вопрос введения в школах антиковидного паспорта на каждого ученика, — цитирует ТАСС пресс-службу ведомства. — Это вынужденная мера, которая позволит проводить мониторинг заболеваемости и вакцинированности среди семей учеников, тем более что есть все предпосылки проведения антиковидной иммунизации среди детей».

Какая именно информация будет содержаться в антиковидном паспорте школьника и как она будет использоваться, не сообщается.

В республике уже действует система QR-кодов для входа в кафе и рестораны, музеи, магазины, спортзалы, МФЦ. Планируется расширить ее на вход в помещения органов власти и муниципальные учреждения.

Для входа в школы и детские сады также требуется QR-код, причем как сотрудникам образовательных учреждений, так и родителям.

В Вологде открыли ковидную «красную зону» для детей

Опрос: треть медиков из «красной зоны» хотят уволиться

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации