Вирусолог расскажет о мутации COVID-19 в прямом эфире

Специалист Роспотребнадзора Александр Горелов выступит перед зрителями и подписчиками телеканала «Доктор».
Вирусолог расскажет о мутации COVID-19 в прямом эфире

22 января в 18:00 зрители телеканала «Доктор» в прямом эфире в социальной сети Одноклассники, в профессиональном сообществе «Врачи РФ», а также в официальном аккаунте Роспотребнадзора (rospotrebnadzor.official) в социальной сети Instagram в рамках специально подготовленного выпуска программы «Теледоктор» смогут узнать подробности о мутации новой коронавирусной инфекции.

Ведущие прямого эфира Алексей Головенко и Ольга Данка поднимут вопросы о COVID-19: насколько опасна мутация коронавируса? Будет ли новая мутация влиять на эффективность вакцинации от COVID-19? Существует ли тест-система, способная дифференцировать мутации коронавируса?

Гостем эфира станет Александр Горелов – российский эпидемиолог, член-корреспондент РАН, заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Эксперт также ответит на все интересующие вопросы о вакцинации. В чем основные отличия доступных на сегодня вакцин? Защищает ли вакцина от заражения или только препятствует тяжелым последствиям? Какие документы сегодня получают россияне, прошедшие вакцинацию отечественным препаратом, и насколько правдоподобно заявление о том, что Евросоюз будет разрешать въезд на свою территорию лишь тем, кто привился вакциной Pfizer — BioNTech?

Уникальный проект «Теледоктор» — это возможность задать вопрос онлайн лучшим врачам и услышать ответ в прямом эфире. Для этого во время прямой трансляции пишите свои вопросы и комментарии в сообществах телеканала «Доктор».

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации