Инфекционист в прямом эфире ответит на вопросы о мутации COVID-19 и прививках

Специалист Роспотребнадзора Александр Горелов выступит перед зрителями и подписчиками телеканала «Доктор».
Инфекционист в прямом эфире ответит на вопросы о мутации COVID-19 и прививках

22 января в 18:00 пройдет специальный эфир программы «Теледоктор», подготовленный совместно с Роспотребнадзором. Его можно будет посмотреть на телеканале «Доктор», в официальной группе телеканала в социальной сети «Одноклассники» и на портале «Врачи РФ». Запись прямой трансляции также появится в официальном аккаунте Роспотребнадзора в соцсети Instagram.

Тема обсуждения как никогда острая: мутации новой коронавирусной инфекции.

Ведущие прямого эфира Алексей Головенко и Ольга Данка поднимут вопросы о COVID-19. Насколько опасна мутация коронавируса? Будет ли мутация влиять на эффективность вакцинации? Существует ли тест-система, способная дифференцировать мутации коронавируса? 

Гость эфира – Александр Горелов, инфекционист, профессор, д.м.н., член-корреспондент РАН. 

Эксперт также ответит на все интересующие вопросы о прививках. В чём основные отличия доступных на сегодня вакцин? Защищает ли вакцина от заражения или только препятствует тяжелым последствиям? Какие документы сегодня получают россияне, прошедшие вакцинацию отечественным препаратом? Насколько правдоподобно заявление о том, что Евросоюз будет разрешать въезд на свою территорию лишь тем, кто привился вакциной Pfizer/BioNTech? 

Прямая трансляция будет доступна 22 января в 18:00 в официальной группе телеканала «Доктор» в социальной сети Одноклассники, на портале «Врачи РФ». Запись также появится в официальном аккаунте Роспотребнадзора (rospotrebnadzor.official) в соцсети Инстаграм.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации