ВОЗ ужесточила требования по ношению масок

Теперь средства защиты необходимы даже на улице.
ВОЗ ужесточила требования по ношению масок

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пересмотрела свои рекомендации по ношению защитных масок. Теперь маски требуются во всех помещениях без вентиляции, а также на открытом воздухе. Об этом сообщает Reuters.

Как заявила пресс-секретарь организации Маргарет Харрис, нынешнее обновление в рекомендациях — одно из самых значительных за последнее время.

Теперь ВОЗ рекомендует, чтобы в помещении без соответствующей вентиляции люди носили немедицинские маски вне зависимости от того, могут ли они сохранять дистанцию или нет. В хорошо вентилируемых помещениях маски следует надевать в случае, если нет возможности дистанцироваться. ВОЗ также рекомендует носить маски на открытом воздухе в случае, если невозможно соблюдать дистанцию не менее метра.

Новые рекомендации касаются любых помещений, в том числе школ, магазинов и офисов. Носить маски следует как взрослым, так и детям от 12 лет и студентам.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации