Врач из ЮАР рассказал о схожести омикрон-штамма с гриппом

Симптомы очень похожи.
Врач из ЮАР рассказал о схожести омикрон-штамма с гриппом

Врач общей практики из ЮАР Унбен Пиллэй, занимающийся лечением пациентов с омикрон-штаммом коронавируса, рассказал о схожести инфекции с гриппом.

«За последние десять дней мы наблюдаем резкий рост числа обращений. До сих пор это были в основном очень легкие случаи, у пациентов наблюдались симптомы гриппа: сухой кашель, лихорадка, ночная потливость, ломота», — цитирует Пиллэя Chicago Tribune.

По его словам, большинство пациентов с «Омикроном» лечились дома. «Привитые люди, как правило, чувствуют себя намного лучше. Мы не наблюдаем значительного увеличения числа госпитализаций, но это еще только начало», — добавил врач.

Большинство новых случаев инфицирования «Омикроном» в Южной Африке зарегистрировано среди людей в возрасте от 20 до 30 лет. Врачи предупреждают, что у пожилых людей, инфицированных новым вариантом, могут быть более серьезные симптомы.

Глава Центра им. Гамалеи: вакцину от «Омикрона» создадут за 10 дней

Эксперт: у нас нет свидетельств, что вариант «Омикрон» опаснее других

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации