Врача уволили за назначение мороженого и видеоигр ребенку с больным горлом

Творческий рецепт не оценили в руководстве клиники после жалобы матери.
Врача уволили за назначение мороженого и видеоигр ребенку с больным горлом
Фото: Shutterstock

В Бразилии врач потерял работу после того, как прописал шоколадное мороженое и видеоигры 9-летнему ребенку с симптомами гриппа.

В Сан-Паулу женщина отвела своего 9-летнего ребенка на осмотр в государственную клинику, после того как он почувствовал себя плохо и у него началась рвота. По ее словам, врач повел себя очень непрофессионально, даже не осмотрел горло ребенка и не послушал его легкие. Вместо этого педиатр выписывал рецепт на амоксициллин, ибупрофен, дипирон, преднизолон и N-ацетилцистеин. Но больше всего маму смутило, что доктор прописал в рецепте мороженое и видеоигры.

«Врач спросил моего сына, любит ли тот мороженое, и сын ответил "да". Он спросил, шоколадное или клубничное, мой сын ответил, что шоколадное. Но я никогда не думала, что доктор напишет в рецепте мороженое», — рассказала возмущенная бразильянка.

Необычный рецепт опубликовали в соцсетях, и пост быстро стал вирусным. Одни комментаторы соглашались с тем, что врач поступил непрофессионально, другие считали, что он добавил в рецепт мороженое и видеоигры в шутку. Однако шутка вышла боком — после жалобы матери и публикаций в прессе педиатра отстранили от должности, пишет Oddity Central.