Австрия объявила локдаун и обязательную вакцинацию для всех

Нарушителей будут карать штрафами.
Австрия объявила локдаун и обязательную вакцинацию для всех

Австрия стала первой европейской страной, которая сделала вакцинацию от коронавируса обязательной, сообщает Daily Mail. Одновременно с этим в государстве объявлен локдаун. 

Обязательная вакцинация вводится с 1 февраля 2022 года. Канцлер Австрии Александр Шалленберг объявил, что непривившимся будут грозить штрафы. Предполагается, что будут исключения для самых молодых граждан, а также тех, кому нельзя делать прививку по медицинским показаниям.

«Долгое время в Австрии складывалось общее мнение, что мы не хотим делать вакцинацию обязательной. Предполагалось, что можно будет добиться высокого уровня вакцинации даже без каких-либо обязательств. Теперь мы должны посмотреть правде в глаза», — отметил канцлер.

Что касается локдауна, австрийцам с 22 ноября будет разрешено выходить из дома только по «важным» причинам. Все «второстепенные» магазины, а также производства и школы, будут закрыты.

Меня заставляют вакцинироваться от коронавируса. Это законно?

Коронавирус с нами больше года. Какие ошибки сделали его сильнее?

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации