Инфекционист: всего 1–2% непривитых смогут избежать заражения COVID-19

Вероятнее всего, COVID-19 останется с нами навсегда.
Инфекционист: всего 1–2% непривитых смогут избежать заражения COVID-19

Врач-инфекционист Евгений Тимаков считает, что среди непривитых только 1–2% людей смогут избежать заражения коронавирусом, пишет РИА «Новости».

«Сейчас вирус поражает всех. Будет всего 1–2% населения, которые смогут избежать заражения», — говорит Тимаков.

Ранее специалист также заявлял, что коронавирус останется с человечеством навсегда. Вопрос лишь в скорости изменчивости вируса.

«С одной стороны, все равно будет вызывать волны, да, то есть полгода-год каждый человек, будет все равно снижаться иммунитет, да и все равно будет заболевать этим же или другим штаммом коронавируса, как гриппом болеем в три-четыре года, здесь то же самое будет, только разные сроки. Но мы с вами столкнулись уже с первой волной коронавирусной инфекции, мы столкнулись с вами со второй волной коронавирусной инфекции, и сейчас у нас растянутая по времени третья волна. И большая часть населения, в том числе и детского населения, проконтактирует с этим новым штаммом коронавируса. От "Дельты" дети сейчас болеют чаще», — заявил Тимаков в комментарии РИА «Новости».

Меня заставляют вакцинироваться от коронавируса. Это законно?

Вакцинация от коронавируса приводит к бесплодию? Отвечают специалисты

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации