Мальчику, деньги на лечение которого собирал Моргенштерн, сделали «укол жизни»

Рэпер перечислил на лекарство мальчика несколько миллионов рублей.
Мальчику, деньги на лечение которого собирал Моргенштерн, сделали «укол жизни»

«Сегодня Илье поставили инъекцию [препарата] Zolgensma. 11.11 — официальный второй день рождения Илюши. А моим вторым днем рождения будет 14.09 — день закрытия сбора. День, когда я наконец-то смогла сделать глубокий вдох и хоть на секундочку отпустить себя, почувствовать безудержное счастье и умиротворение одновременно. У нас была вынужденная передышка перед уколом, восстановление после болезни, пришло время начинать новую жизнь. Нам предстоит долгая и упорная работа, чтобы отвоевать у СМА то, что было потеряно за два года. Но теперь это будет работа на результат, а не гонка на выживание», — написала мама мальчика у себя в инстаграме.

«Ну всё, Илюха обкололся и лежит», — написал Моргенштерн у себя в сториз.

Мальчик по имени Илья из Краснодарского края страдал от спинальной мышечной атрофии (СМА). Для его спасения требовался укол препарата «Золгенсма», который стоил 168 млн руб. Моргенштерн подключился к сбору, когда не хватало более половины нужной суммы. Несколько миллионов он перечислил сам, а также привлек внимание своих многочисленных подписчиков, которые помогли собрать недостающую сумму.

Открыт новый белок нейритин. Как это повлияет на терапию аутоиммунных заболеваний?

Что вы знаете о редких болезнях?

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации