Модернизацию первичного звена здравоохранения обсудят в прямом эфире «Теледоктора»

Модернизацию первичного звена здравоохранения обсудят в прямом эфире «Теледоктора»

В среду, 15 марта, в 12:00 в официальной группе телеканала «Доктор» в соцсети «ВКонтакте» состоится прямой эфир нового выпуска проекта «Теледоктор». Речь пойдет о модернизации первичного звена российской системы здравоохранения.

Кто должен работать в первичном звене: врачи общей практики или профильные специалисты? Какие заболевания можно вылечить на местах, если эффективно укомплектовать больницы и поликлиники? И как должен оплачиваться труд медицинских работников, чтобы к ним вернулось чувство уверенности и самоуважения? На эти и другие вопросы ответят ведущие программы и приглашенные эксперты.

В обсуждении примут участие:

  • Оксана Драпкина, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Министерства здравоохранения РФ, директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины»;
  • Андрей Плутницкий, руководитель департамента проектной деятельности Министерства здравоохранения РФ.

Смотрите прямую трансляцию программы «Теледоктор» по ссылке в официальной группе «Доктора» в социальной сети «ВКонтакте».

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации