На Украине мужчина переболел COVID-19 четыре раза

На днях пациента в очередной раз выписали из харьковской больницы.
На Украине мужчина переболел COVID-19 четыре раза

В Харькове врачи наблюдали необычный случай. Один из жителей города переболел коронавирусом в четвертый раз за весь период пандемии.

Как рассказал сотрудник городской клинической больницы №17 Роман Елисеев, на днях харьковчанина в очередной раз выписали из лечебного учреждения. Мужчина был инфицирован в четвертый раз за год. Дело в том, что у пациента имеются хронические нарушения в работе организма, из-за чего у него не вырабатываются антитела, передает РИА «Новости».

По данным украинского Минздрава, в настоящий момент в Харьковской области один из самых высоких уровней заболеваемости. За минувшие сутки там выявили 1255 новых инфекций из 14 553 по всей Украине. Всего в стране заболели 1,8 млн человек, из них скончались 38 000.

Ранее случай многократного инфицирования был зафиксирован в Италии. 101-летняя местная жительница переболела коронавирусом три раза с перерывом в несколько месяцев. В декабре прошлого года пациентку в очередной раз выписали из больницы. Больше сообщений о ее здоровье не поступало.  

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации