Названы три самые популярные пластические операции среди мужчин

Мужчины обычно более требовательны к результатам операций.
Названы три самые популярные пластические операции среди мужчин

Эксперты из мира пластической хирургии перечислили самые популярные процедуры и операции, которые делают мужчины. Своим мнением специалисты поделились в рамках прямого эфира проекта «Выбирая красоту» на официальной странице телеканала «Доктор» во «ВКонтакте».

По словам главного внештатного пластического хирурга Минздрава России Натальи Мантуровой, мужчины в разы реже, чем женщины, обращаются за помощью к пластическим хирургам. Чаще всего представители сильного пола хотят избавиться от лишней кожи, которая образуется вокруг глаз с возрастом, а также корректируют нос в случае проблем с носовым дыханием. «Мужчины предпочитают быть не столько красивыми, сколько здоровыми», — заявила эксперт.

Завотделением пластической хирургии Института пластической хирургии и косметологии Олег Никитин отметил, что иногда к врачам мужчину приводит женщина. Обычно это происходит, когда пара имеет большую разницу в возрасте, при этом мужчина старше. Врач также подчеркнул, что пациенты мужского пола более требовательны к качеству предоставляемых услуг и к полученному результату.

Никитин также добавил, что еще одной распространенной операцией является пластика груди. Чаще всего с такой проблемой обращаются бывшие спортсмены, принимавшие гормоны для достижения определенных физических показателей. 

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации