Новозеландцу сделали 10 прививок от коронавируса за день

Власти считают, что это не единичный подобный случай.
Новозеландцу сделали 10 прививок от коронавируса за день

Власти Новой Зеландии расследуют информацию о том, что мужчина получил десять доз вакцины от коронавируса за один день, сообщает The Guardian.

Новозеландцу сделали десять прививок от COVID-19, так как он представлялся другими людьми. Антиваксеры платили ему деньги за необычную услугу. Мужчина посетил несколько клиник, но нигде не смогли определить, что он уже был вакцинирован.

Врачи считают, что вряд мужчина сильно пострадает от передозировки вакцины. Впрочем, в министерстве здравоохранения страны призвали всех, кто получил больше доз вакцины, чем рекомендовано, обратиться за медицинской помощью. Власти считают, что это не единичный подобный случай.

В Новой Зеландии, чтобы получить вакцину, человек должен сообщить медицинскому работнику свое имя, дату рождения и физический адрес, но никакой дополнительной идентификации не требуется. Ожидается, что Новая Зеландия достигнет 90% вакцинированных до конца года, но часть граждан не хочет делать прививки.

Ученые: вещество из съедобных водорослей может подавлять коронавирус

Ученые выяснили, как штаммы коронавируса формируют иммунный ответ

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации