Похоронное бюро в США запустило рекламу с фразой «Не вакцинируйтесь»

Реклама оказалась не такой простой, как кажется на первый взгляд.
Похоронное бюро в США запустило рекламу с фразой «Не вакцинируйтесь»
Фото: laura beebe

В городе Шарлотт в США по улицам проехался грузовик с рекламой похоронного бюро. На бортах грузовика было написано «Не вакцинируйтесь», а под этой фразой указаны название бюро и сайт, пишет CNN.

Однако, если перейти на сайт, на нем можно найти противоположный призыв, а самого похоронного бюро Уилмора в принципе не существует.

Оказалось, что идея принадлежит рекламному агентству BooneOakley. Директор агентства рассказал, что пошел на такой шаг, чтобы привлечь людей.

«Обычная реклама не работает. Сообщения, которые призывают сделать прививку, просто смешиваются в одну кучу и остаются незамеченными. Мы хотели сделать что-то, что шокирует людей и заставит их задуматься», — говорит директор агентства Дэвид Окли.

С сайта «похоронного бюро» пользователь может попасть на сайт ближайшего прививочного пункта, где можно записаться на вакцинацию.

Окли считает успехом, даже если будет всего один человек, который, благодаря их грузовику, запишется на вакцинацию.

Коронавирус продолжается: новые симптомы, лечение long COVID, плюсы вакцинации

Меня заставляют вакцинироваться от коронавируса. Это законно?

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации