Названа эффективность вакцины «КовиВак»

Вакцина ожидает разрешения на третью стадию испытаний, но уже доступна желающим привиться.
Названа эффективность вакцины «КовиВак»

«Эффективность вакцины ["КовиВак"] — свыше 80%», — сообщается в презентации Центра им. Чумакова РАН, представленной на Петербургском международном экономическом форуме.

В презентации отмечается, что заключительная фаза испытаний препарата пока не завершилась. Тем не менее производство вакцины «КовиВак» уже вышло на проектную мощность, сообщил РИА «Новости» представитель Центра им. Чумакова.

«Дальше мы сможем производить больше, если у нас будет запущена новая линия», — заявил разработчик. Планируется выпуск 7 млн доз в год.

«КовиВак» уже поступил в Москву и регионы, сообщает «Коммерсантъ». Теперь россияне смогут выбирать из трех вакцин: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вакцина создана традиционным методом на основе инактивированного коронавируса. Препарат прошел две стадии испытаний и ожидает разрешения от российского Минздрава на третью стадию.

Фото: Shutterstock

Специалисты рассказали, почему после прививки может быть отрицательный тест на антитела

Эксперты объяснили, чем поствакцинальная реакция отличается от осложнения

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации