РФПИ: «Спутник V» позволил европейской стране победить коронавирус

Всего за месяц в Сан-Марино число случаев COVID-19 снизилось с 250 в день до нуля.
РФПИ: «Спутник V» позволил европейской стране победить коронавирус

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) рассказал на своем сайте о результатах прививочной кампании вакциной «Спутник V» в Сан-Марино.

«Применение вакцины "Спутник V" позволило Сан-Марино стать первой страной в Европе, победившей коронавирус и снизившей уровень инфицирования до нуля», — заявили в РФПИ.

В стране не зафиксировано ни одного случая коронавирусной инфекции с 4 мая, притом что за месяц до этого, в начале апреля, каждый день заражались около 250 человек.

В Сан-Марино закрыто профильное отделение госпиталя для лечения больных с COVID-19. «Благодаря российской вакцине Сан-Марино одним из первых государств Европы начал отмену коронавирусных ограничений», — добавили в РФПИ.

Фонд объявил, что готов поставлять в Сан-Марино дополнительные партии вакцины «Спутник V» для организации вакцинного туризма среди жителей тех стран ЕС, в которых российский препарат не разрешен к применению.

Фото: Shutterstock

ВОЗ заявила, что мировая заболеваемость и смертность от COVID-19 вышли на плато

Эксперт рассказал, как может измениться схема лечения COVID-19

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации