Россия вышла на четвертое место по числу заражений коронавирусом

В первой тройке Бразилия, Индия и США.
Россия вышла на четвертое место по числу заражений коронавирусом

В России за все время выявлено более 5,8 млн заразившихся коронавирусом. По числу заражений это четвертый показатель в мире. На первом месте США, где за все время заразились 33,5 млн человек, на втором Индия — 30,9 млн, на третьем Бразилия — 19 млн человек, пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные ВОЗ.

В статистике Университета Джонса Хопкинса Россия пока еще находится на пятом месте. А по смертности — на 54-м месте: за все время было зарегистрировано 990 смертей на 1 млн населения (данные портала Worldometers).

Замглавы Роспотребнадзора Елена Ежлова ранее сообщала, что в России от коронавируса привили более 28,6 млн человек. По данным оперштаба, опубликованным во вторник, за сутки в стране зафиксированы 24 702 новых случая заболевания COVID-19, умерли 780 человек — максимальное количество за все время пандемии.

Коронавирус продолжается: новые симптомы, лечение long COVID, плюсы вакцинации

Вирус-мутант из Индии атакует. Поможет ли вакцинация?

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации