Санитары психбольницы в Ярославле избили женщину. Прокуратура начала проверку

Медиков от работы пока не отстранили.
Санитары психбольницы в Ярославле избили женщину. Прокуратура начала проверку

В пабликах во «ВКонтакте» опубликовали видео, снятое в лифте одного из домов в Ярославе. Камера сняла, как санитары психбольницы в Ярославле избивают связанную женщину. После публикации в соцсетях на ситуацию обратили внимание СМИ, пишет «Подъем».

В прокуратуре Ярославской области заявили, что по этому факту началась проверка. Также там добавили, что «при наличии оснований» будут приняты «исчерпывающие меры прокурорского реагирования».

Свою проверку проводит департамент здравоохранения и фармации Ярославской области. Санитаров от работы пока не отстранили.

«Сегодня, как я понимаю, не смена этих людей, они в принципе сегодня не на работе. Об отстранении пока речи не идет, но, скорее всего, так и будет. По состоянию женщины пока прокомментировать не могу. Проверяются все обстоятельства, у сотрудников взяты объяснительные. После выяснения деталей они будут наказаны по всей строгости и в соответствии с законодательством», — заявили в пресс-службе департамента.

Скорая помощь не поехала к пациенту, а когда он умер, стала судиться за компенсацию

Главный внештатный инфекционист Ставрополья заразил коронавирусом 11 людей

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации