В Москве открывают электронную запись на прививку от коронавируса

Отработка массовой вакцинации в столице начнется с 4 декабря.
В Москве открывают электронную запись на прививку от коронавируса

В своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как будет организована прививочная кампания против коронавируса в российской столице.

Как заявил мэр, прививочные пункты начинают свою работу с 5 декабря. А уже завтра, 4 декабря, можно будет записаться на вакцинацию. На начальном этапе услуга будет доступна работникам образования, здравоохранения всех форм собственности, а также работникам городских социальных служб.

«В ближайшие недели, по мере поступления больших партий вакцины, этот перечень будем расширять», — сказал Собянин. 

Подробности будут опубликованы на портале городских услуг mos.ru.  

Собянин подчеркнул, что в Москве создана вся технологическая и организационная цепочка вакцинации. Подобраны специализированные склады, подготовлены рефрижераторы для доставки вакцины. Прививочные пункты оборудованы всем необходимым, персонал прошел специальное обучение.

Напомним, вчера президент России Владимир Путин потребовал начать масштабную вакцинацию россиян не позднее конца следующей недели.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации