Путин заявил о планах начать вакцинацию на следующей неделе

Президент России поручил вице-премьеру Голиковой все подготовить.
Путин заявил о планах начать вакцинацию на следующей неделе

Вакцинация населения в России может начаться уже на следующей неделе. Об этом завил глава государства Владимир Путин в рамках видеоконференции. Его слова процитировал ТАСС.

Президент сообщил, что к настоящему моменту произведено около 2 млн до вакцины от коронавируса, что позволяет начать вакцинацию населения. Глава государства отметил, что первыми препарат получат люди из групп риска — врачи и учителя.

Путин попросил вице-премьера Татьяну Голикову организовать процесс так, чтобы вакцинация началась не позднее конца следующей недели. Президент подчеркнул, как важно соблюдать осторожность, говоря о конкретных сроках, однако отметил, что и промышленность, и медицина готовы к этому шагу.

Ранее стало известно, что Великобритания одобрила применение вакцины, произведенной американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech. Первые партии препарата должны поступить в больницы страны также на следующей неделе.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации