У казанского стрелка диагностировали заболевание мозга

Людям с этим диагнозом не запрещено владеть оружием.
У казанского стрелка диагностировали заболевание мозга

У Ильназа Галявиева, который 11 мая устроил стрельбу в гимназии №175 в Казани, была диагностирована менингиома головного мозга. Помимо этого, у него было подозрение на энцефалопатию, пишут «Известия» со ссылкой на свой источник.

Собеседник издания отметил, что речь идет о доброкачественной опухоли мозга.

«Опухоль... давит на мозг, нарушает кровообращение. Отсюда у него головные боли, агрессия и подозрение на энцефалопатию», — объяснил собеседник издания.

Также в ближайшее время Галявиеву проведут психолого-психиатрическое обследование. Специалисты заявляют, что задержанный ведет себя неадекватно, иногда агрессивно, несвязно и много говорит.

Людям с менингиомой головного мозга, по словам источника, не запрещено владеть оружием.

Ранее также стало известно, что в прошлом году Галявиеву ставили диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга. При этом на учете у специалистов он не состоял. Близкие задержанного с начала этого года обращали внимание на агрессивность и вспыльчивость.

В результате действий Галявиева погибли девять человек, семь из них дети. Пострадали 23 человека.

Опасно ли интервью Собчак со скопинским маньяком? Отвечает психиатр

Психологическая помощь стала нормой. При чем здесь пандемия и 2020-й?

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации