В Китае рассказали о двух вариантах развития пандемии в 2021 году

И оба варианта неутешительные.
В Китае рассказали о двух вариантах развития пандемии в 2021 году

Ученые из Центра по контролю и профилактике заболеваний, Народно-освободительной армии и китайских научно-исследовательских институтов рассмотрели два варианта развития событий, связанных с пандемией COVID-19, в 2021 году, сообщает РИА «Новости».

В оптимистичном варианте, если жители планеты будут поголовно носить маски, соблюдать социальную дистанцию, строго следовать всем запретам, предложенным правительствами их стран, а также активно прививаться, к марту нынешнего года от коронавирусной инфекции в мире умрет еще 300 000 человек.

Если же ослабить ограничения, в ближайшие два месяца число инфицированных коронавирусом в мире вырастет с 92 до 170 млн человек, что составит чуть более 2% населения Земли.

Китайские ученые отметили, что коронавирус адаптируется и мутирует, поэтому в дальнейшем COVID-19 может приобрести сезонный характер.

Фото: Shutterstock

«Хорошо, что он прошел». 2020 год глазами врачей

Что изобрело человечество для спасения больных в 2020-м

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации