В Минздраве заявили о третьей волне COVID-19 в России

Показатели заболеваемости не внушают оптимизма.
В Минздраве заявили о третьей волне COVID-19 в России

Заместитель министра здравоохранения Татьяна Семенова заявила о начале третьей волны пандемии коронавируса в России, согласно показателям заболеваемости.

«Сейчас, к сожалению, показатели заболеваемости и течение заболеваний позволяют говорить и о третьей волне коронавирусной инфекции», — приводит слова Семеновой ТАСС.  

По словам заместителя министра, принимаются все меры, чтобы не допустить значительного подъема третьей волны. Семенова считает, что избежать роста заболеваемости возможно, если добиться популяционного иммунитета в ближайшие полтора месяца. Только в этом случае, подчеркнула она, «мы сможем говорить о стихании коронавирусной инфекции».

Ранее эксперты разошлись во мнении о третьей волне пандемии в России. Одни заявляли, что ее не избежать и она будет страшнее, чем все предыдущие, поскольку распространяться начнут новые штаммы инфекции, которые более заразны и чаще приводят к смерти. Другие говорили о высокой иммунной прослойке среди переболевших граждан.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации