В Москве спасли пациента после пяти клинических смертей за ночь

Врачи каждый раз возвращали мужчину к жизни.
В Москве спасли пациента после пяти клинических смертей за ночь

47-летний москвич вызвал скорую помощь после того, как испытал сильную боль в сердце. На руках у врачей он пять раз практически умирал, но медикам каждый раз удавалось его спасти.

Первая смерть наступила в момент, когда врачи неотложки прибыли к нему по вызову. Фельдшеры станции скорой помощи им. Пучкова реанимировали больного прямо на месте.

Во второй и третий раз у пациента останавливалось сердце уже в машине по дороге в больницу. Четвертая клиническая смерть произошла в отделении интенсивной терапии клинической больницы им. Виноградова, и пятая — уже на операционном столе. Врачам вновь удалось сохранить пациенту жизнь. Хирурги открыли артерию, которая подает в сердце кровь, и установили в нее специальный стент.

В итоге операция прошла успешно, пациент проходит реабилитацию, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации