В Москве вводят новые ограничения из-за коронавируса

Требования о переходе на удаленку не распространяются на переболевших и вакцинированных.
В Москве вводят новые ограничения из-за коронавируса
Фото: Olga_Kuzmina / Shutterstock.com

В Москве с 25 октября вводятся новые ограничительные меры в связи с распространением коронавируса, сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.

С 25 октября до 25 февраля 2022 года москвичи старше 60 лет и граждане с хроническими заболеваниями должны соблюдать домашний режим. От самоизоляции освобождаются привитые и переболевшие.

На этот же период работодатели должны перевести на дистанционный режим работы не менее 30% от общего числа сотрудников, граждан старше 60 лет, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Требование не распространяется на тех, кто переболел или вакцинировался.

Также Собянин сообщил о решении главного санитарного врача по Москве об увеличении требований к обязательной вакцинации работников сферы услуг. До 1 января 2022 года вакцинироваться должны не менее 80% от общего числа сотрудников. Первый компонент необходимо ввести до 1 декабря 2021 года.

Коронавирус продолжается: новые симптомы, лечение long COVID, плюсы вакцинации

Вакцинация от коронавируса приводит к бесплодию? Отвечают специалисты

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации