В Чечне отменили масочный режим

Республика стала вторым регионом, где индивидуальные средства защиты больше не являются обязательными.
В Чечне отменили масочный режим

Носить маски в общественных местах теперь необязательно в двух регионах России: Удмуртии и Чечне. Такое решение приняли главы республик.

Первым об отмене масочного режима объявил губернатор Удмуртии Александр Бречалов. Маски можно будет снять начиная с пятницы, 12 февраля. Свое решение руководитель региона объяснил тем, что большинство жителей переболели коронавирусом.

Как сообщает Forbes, глава Чечни Рамзан Кадыров разрешил ходить без масок уже с сегодняшнего дня. Он заявил в то же время, что рекомендует продолжать пользоваться индивидуальными средствами защиты тем, кто находится в группе риска и в течение несколько дней после вакцинации.

По словам Кадырова, решение принято на фоне благоприятной эпидемиологической обстановки, а также в связи с растущим среди туристов интересом к республике. Ограничения на пресечение границ Чечни также снимаются со среды, 10 февраля.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации